Запрошуємо, колеги.
Добрый день, коллеги и друзья!❤️
30-31 ОКТЯБРЯ, 1 НОЯБРЯ продолжается наш совместный международный проект «СО-ТВОРЧЕСКИЙ ТРАНЗАКТНЫЙ АНАЛИЗ в трёх измерениях: психотерапия, образование, развитие организаций», при поддержке ЕАТА.
Команда тренеров: ДЕБОРА и ПОЛ РОБИНСОНЫ (Великобритания) и ЕЛЕНА СОБОЛЕВА (Россия) – готова пригласить и провести участников через новые возможные открытия и изменения в теории, практике, личном и групповом опыте!
Тема очередного, третьего модуля, как вы уже знаете, – «РАБОТА С ГРУППАМИ В СО-ТВОРЧЕСКОМ ТА» (“Working with Co-creative Groups»).
Что в ПРОГРАММЕ трехдневной встречи?
В этот раз мы будем исследовать ГРУППЫ сквозь призму Со-творческого ТА.
– [x] Как мы становимся участниками и создаем со-творческую группу?
– [x] В чем преимущество этого процесса?
Мы начнем с того, что рассмотрим группы с трех различных точек зрения, используя концепции Со-творческого ТА и более широкие понятия ТА.
Что предложит каждый из трёх тренеров?
Дебби будет рассматривать группы с точки зрения не-сознательных процессов (non-conscious processes) и то, как мы можем использовать Со-творческую сценарную спираль, чтобы понять, как группы собираются вместе и развиваются.
Исходя из своего опыта использования и преподавания этого знания, Дебби разработала наглядное представление в виде павлинов – так что, выходит, мы будем изучать “павлиний” подход к группам!
Затем мы расширим эту метафору, чтобы исследовать, как лидер группы может учитывать и влиять на развитие истории и процесса группы. Мы сфокусируемся, в частности, на том, как способствовать сотрудничеству и успеху – придавая силу как группе, так и отдельным ее членам.
Пол будет приглашать к исследованию второго со-творческого принципа (разделенная ответственность) и того, как наши не-сознательные (и бессознательные) защиты мешают нам приглашать и принимать приглашение присоединиться к со-творческому групповому процессу.
Каковы наши убеждения о себе как о лидерах и последователях? Каково происхождение этих убеждений? Какие истории мы рассказываем себе о нашем “месте” и наших обязанностях в группе?
Как мы можем переформулировать этот нарратив, чтобы создать для себя возможность иметь больше вариантов выбора и чтобы мы могли позитивно поддерживать (или запускать и облегчать) этот процесс?
Как мы можем активно и сознательно разделять ответственность с другими, исходя из принципа “мы”?
Мы будем использовать конструктивизм в качестве поддержки в нашем путешествии.
Елена пригласит к исследованию феномена группового имаго, его природы и особенностей динамики.
Итак, приглашаем вас в Со-творческий групповой процесс!
Вы сможете окунуться в рефлексию личного опыта БЫТЬ в со-творческом групповом процессе вместе с другими, НАБЛЮДАТЬ деятельность тренеров-лидеров, а также осознать свой потенциал СОЗДАВАТЬ со-творческие группы.
Присоединяйтесь к групповому процессу СО-ТВОРЧЕСТВА❤️
Знакомьтесь с полной программой и условиями участия по ссылке на событие:
https://www.facebook.com/events/2635583526694840/
Ждём Вас в проекте. До встречи! ❤️