Зовсім скоро відбудеться Всеукраїнська конференція ТА. Ми чекаємо на Вас і продовжуємо знайомити Вас із тренерами та воркшопами.
«Особливості психотерапевтичної діяльності в форматі онлайн»
Підготувала для учасників конференції Галина Качур, сертифікований Транзакційний аналітик у напрямі психотерапія. Ми запитали більше про воркшоп. Відповіді нижче:
 
1. Я Сертифицированный транзактный аналитик в напревлении психотерапия. В УАТА с 2010 года. Онлайн практику начала в 2013, последние несколько лет всю практику веду онлайн.
 
2. Який воркшоп Ви підготували на конференцію?
Воркшоп «Особенности психотерапевтической деятельности в формате онлайн». Распространение и развитие интернета создают серьезные этические и практические вопросы для психотерапевтов. Это касается и непосредственно работы с клиентами онлай, и работы лицом-к-лицу, при которой присутствуют включения онлайн-работы (связь по электронной почте, взаимная видимость клиента и терапевта в соцсетях и т.д.)
Отличия работы по видеосвязи начинаются с заключения контракта. Особенно это касается административной стороны вопроса, как инструмента для создания и поддержания границ терапии. С границами терапии связанны так же самопрезентация и поведение специалиста в интернет-пространстве, это может отражаться на терапии с каждым конкретным клиентом. Эти вопросы я и предлагаю рассмотреть на воркшопе.
 
3. На кого розрахований Ваш воркшоп?
Воркшоп для специалистов, начинающих онлайн-практику или рассматривающих такую возможность.
 
4. Як виникла ідея воркшопу?
Когда я начала онлайн-практику, матералов на эту тему было мало. Я отслеживала и изучала их по мере появления, рассматривая через призму конфепций ТА.
Чекаємо на воркшоп та зустріч із Галою Качур