Відбувся семінар із Раві Вельчем для українських колег.
Пишаємося Вашим розвитком.
Дякуємо організаторам Ганні Яворській та Оксані Павенській за ваші зусилля.
 
Ганна Яворська:
“Сегодня завершился новый семинар Рави Вельча про практику Транзактного анализа.
Большое спасибо тренеру за тепло и то, как он учит быть нас профессиональными терапевтами.
Всегда важно обучаться новым знаниям, но еще значимо видеть пример терапевта, который с теплом относится к своим клиентам. Рави, ты именно так проводишь свои обучающие семинары: учишь и знакомишь нас со своим личностным стилем.
Спасибо всем участникам семинара за атмосферу и вопросы, за Вашу включение в процесс отношений с клиентом.
Для тех, кто не смог быть на нашей встрече, я напишу некоторые идеи от Рави Вельча.
В отношениях матери и ребенка проявляются обычно три страха: 1) может ли мать сделать так, что ребенок выжил; 2) сможет ли мама любит его; 3) может ли ребенок полюбить ее?
В отношениях отца и ребенка есть страх – сможет ли он содержать семью экономически?
Эти переживания в родителях – инстинктивны. Вместе с тем, в современной культуре отец все больше принимает участие в развитии и жизни ребенка. Начиная от момента беременности, родов и на протяжении взросления ребенка современный отец дает ему силу и поддержку.
И это очень важно. Потому что именно такие отношения порождают состояние привязанности в человеке, что помогает в будущем людям создать хорошие отношения в паре.
Если этого не было у клиента, например, к сожалению, его воспитывали “отсутствующие” родители, привязанность можно создать в терапевтических отношениях. Для того, чтобы создать во взрослой жизни здоровую привязанность клиенту,
терапевт может опираясь на свои чувства в отношениях с клиентом, давать эмоциональный отклик на те истории, в которых клиент оставался проигнорированным. Иногда этот процесс занимает 6 месяцев, а иногда годы. Но любую прошлую патологическую привязанность можно изменить.
Если Вы хотите услышать Рави Вельча в ближайшее время, приходите на он-лайн Конференцию 7-8 ноября 2020 года. Рави даст нам информацию про то, что представляет собой феномен “Травма” .